​​星期日下午班 Sunday Afternoon Class


班級 Class



教師 Teacher



電子郵件地址 Email Address



國幼高 Mandarin Kindergarten, Classroom 201

陳翠丹老師 Ms. Chen
cchen@nychineseschool.org


國小一班  Mandarin 1st Grade , Classroom 306


劉烈老師 Ms. Liu
lliu@nychineseschool.org


國小二班  Mandarin 2nd Grade, Classroom 311

區麗華老師 Ms. Oulou@nychineseschool.org


國小三班 Mandarin 3rd Grade, Classroom 307

關景驥老師 Ms. Chow
jguan@nychineseschool.org


國小四班  Mandarin 4th Grade, Classroom 310

江小蘭老師 Ms. Wangxj@nychineseschool.org


國小五班 Mandarin 5th Grade, Classroom 305

劉艷萍老師 Ms. Sun
yliu@nychineseschool.org


繪畫班 Drawing Class, Classroom 101

雷婷老師 Ms. Litlei@nychineseschool.org


舞蹈班 Dance Class, Classroom 100

余文驊老師 Ms. Tanwyu@nychineseschool.org


鋼琴班 Piano Class, Classroom 304


陳佩麗老師 Ms. Chen
cpchen@nychineseschool.org


鼓樂隊  Crimson Kings Drum Fife & Bugle Corps

5th Floor Gym


Vincent Veloso


​ ​​Chez Bryan Ong

nycrimsonkings@gmail.com

課後班 After School
班級 Class教師 Teacher電子郵件地址 Email Address
國幼低 Pre-K, Classroom 307
孫艷冰老師 Ms. Sun

ys@nychineseschool.org

國幼高 Kindergarten, Classroom 311
戚蓮萍老師 Ms. Qi
lqi@nychineseschool.org
國小一、二、三 1st-3rd Grade, Classroom 306
關瑞文老師 Ms. Guan
rguan@nychineseschool.org
國小五至初三  5th-9th Grade, Classroom 304
江小蘭老師 Ms. Jiang
xj@nychineseschool.org


星期六上午班 Saturday Morning Class


班級 Class



教師 Teacher



電子郵件地址 Email Address



國幼低 Mandarin Pre-K, Classroom 206

趙基娉老師 Ms. Cho

lcho@nychineseschool.org


國幼高 Mandarin Kindergarten, Classroom 201

唐藝老師 Ms. Tang
tykp@nychineseschool.org


國小一(1)班 Mandarin 1st Grade (1), Classroom 307

王娟老師 Ms. Wang
jwang@nychineseschool.org


國小一(2)班  Mandarin 1st Grade (2), Classroom 306


李貞老師 Ms. Li
zli@nychineseschool.org


國小一(3)班  Mandarin 1st Grade (3), Classroom 202

戚蓮萍老師 Ms. Qi
lqi@nychineseschool.org


國小二(1)班  Mandarin 2nd Grade (1), Classroom 402

王昕老師 Ms. Wangxwang@nychineseschool.org


國小二(2)班 Mandarin 2nd Grade (2), Classroom 311

莊健華老師 Ms. Zhuang
jzhang@nychineseschool.org


國小三(1)班 Mandarin 3rd Grade (1), Classroom 405

周寶英老師 Ms. Chow
pc@nychineseschool.org


國小三(2)班 Mandarin  3rd Grade (2), Classroom 204

趙博老師 Mr. Zhao
bzhao@nychineseschool.org


國小四(1)班  Mandarin 4th Grade (1), Classroom 404

譚君玲老師 Ms. Tamkt@nychineseschool.org


國小四(2)班 Mandarin 4th Grade (2), Classroom 406


李姵君老師 Ms. Leeplee@nychineseschool.org


國小五班 Mandarin 5th Grade, Classroom 407

孫艷冰老師 Ms. Sun
ys@nychineseschool.org


國小六班 Mandarin 6th Grade, Classroom 411

何廣文老師 Mr. He
gh@nychineseschool.org


國初一班 Mandarin 7th Grade, Classroom 401B


潘嘉瑜老師 Ms. Panwpan@nychineseschool.org


國初二班  Mandarin 8th Grade, Classroom 304


岑紹生老師 Mr. Sumss@nychineseschool.org


國初三班 Mandarin 9th Grade, Classroom 305


李錦玲老師 Ms. Leejl@nychineseschool.org


國高一至高三班  Mandarin 10th - 12th Grade,

Classroom 403


關瑞文老師 Ms Guanrguan@nychineseschool.org


粵小五、小六班   Cantonese 5th - 6th Grade, 
Classroom 401A


黃就成老師 Mr. Huangjh@nychineseschool.org


粵初三、高一、高三班 Cantonese 9th, 10th

& 12th Grade, Classroom 310


余秀麗老師 Ms. Tamht@nychineseschool.org

成人國語班 Mandarin Adult Class Beginner,

Classroom 501


潘嘉珠老師 Ms. Panep@nychineseschool.org

成人國語班 Mandarin Adult Class Level 2, 

Classroom 501


賴華艷老師 Ms. Laihlai@nychineseschool.org


繪畫班 Drawing Class, Classroom 101

李藝雷老師 Ms. Liyli@nychineseschool.org


舞蹈班 Dance Class, Classroom 100

譚麗華老師 Ms. Tanltan@nychineseschool.org


鋼琴班 Piano Class, Classroom 400

黃蔓老師 Ms. Huangahuang@nychineseschool.org

星期六下午班 Saturday Afternoon Class


班級 Class



教師 Teacher



電子郵件地址 Email Address



國幼低、幼高(1)班 Mandarin Pre-K

& Kindergarten (1), Classroom 206

趙基娉老師 Ms. Cho

lcho@nychineseschool.org


國幼高(2) Mandarin Kindergarten (2), Classroom 201

向琳煒老師 Ms. Xiang
lxiang@nychineseschool.org


國小一(1)班 Mandarin 1st Grade (1), Classroom 306

李貞老師 Ms. Li
zli@nychineseschool.org


國小一(2)班  Mandarin 1st Grade (2), Classroom 307


王娟老師 Ms. Wang
jwang@nychineseschool.org


國小一(3)班  Mandarin 1st Grade (3), Classroom 311

關景驥老師 Ms. Guang
jguan@nychineseschool.org


國小二班  Mandarin 2nd Grade, Classroom 402

王昕老師 Ms. Wangxwang@nychineseschool.org


國小三班 Mandarin 3rd Grade, Classroom 405

查彩彩老師 Ms. Zhaczha@nychineseschool.org


國小四班  Mandarin 4th Grade, Classroom 404

譚君玲老師 Ms. Tamkt@nychineseschool.org


國小五班 Mandarin 5th Grade, Classroom 407

孫艷冰老師 Ms. Sun
ys@nychineseschool.org


國小六班 Mandarin 6th Grade, Classroom 401A

鄒煜彬老師 Mr. Zou
yz@nychineseschool.org


國初一班 Mandarin 7th Grade, Classroom 401B


潘嘉瑜老師 Ms. Panwpan@nychineseschool.org


國初二班 Mandarin 8th Grade, Classroom 305


李錦玲老師 Ms. Leejl@nychineseschool.org


國初三、高一班  Mandarin 9th - 10th Grade,

Classroom 403


關瑞文老師 Ms Guanrguan@nychineseschool.org

成人國語班 Mandarin Adult Class Level 3, 

Classroom 310


賴華艷老師 Ms. Laihlai@nychineseschool.org


繪畫班(1) Drawing Class, Classroom 101

李藝雷老師 Ms. Liyli@nychineseschool.org


繪畫班(2) Drawing Class, Classroom 406

蘇勝前老師 Mr. Su
ssu@nychineseschool.org


舞蹈班(1) Dance Class, Classroom 100

李小愷老師 Ms. Lieli@nychineseschool.org


舞蹈班(2) Dance Class, Classroom 411

譚麗華老師 Ms. Tan 
ltan@nychineseschool.org


鋼琴班 Piano Class, Classroom 400

黃蔓老師 Ms. Huangahuang@nychineseschool.org

星期日上午班 Sunday Morning Class


班級 Class



教師 Teacher



電子郵件地址 Email Address



國幼低 Mandarin Pre-K, Classroom 202

關景驥老師 Ms. Guang

jguan@nychineseschool.org


國幼高 Mandarin Kindergarten, Classroom 201

陳翠丹老師 Ms. Chen
cchen@nychineseschool.org


國小一(1)班  Mandarin 1st Grade (1), Classroom 311


李貞老師 Ms. Li
zli@nychineseschool.org


國小一(2)班  Mandarin 1st Grade (2), Classroom 206

鐘音老師 Ms. Zhong
jzhong@nychineseschool.org


國小二(1)班  Mandarin 2nd Grade (1), Classroom 307

周真如老師 Ms. Zhouzzhou@nychineseschool.org


國小二(2)班 Mandarin 2nd Grade (2), Classroom 306

劉烈老師 Ms. Liu
lliu@nychineseschool.org


國小三(1)班 Mandarin 3rd Grade (1), Classroom 405

周寶英老師 Ms. Chow
pc@nychineseschool.org


國小三(2)班 Mandarin  3rd Grade (2), Classroom 204

趙博老師 Mr. Zhao
bzhao@nychineseschool.org


國小四(1)班  Mandarin 4th Grade (1), Classroom 404

王娟老師 Ms. Wangjwang@nychineseschool.org


國小四(2)班 Mandarin 4th Grade (2), Classroom 502


區麗華老師 Ms. Oulou@nychineseschool.org


國小五(1)班 Mandarin 5th Grade(1), Classroom 407

孫艷冰老師 Ms. Sun
ys@nychineseschool.org


國小五(2)班 Mandarin 5th Grade(2), Classroom 305


劉艷萍老師 Ms. Liu
yliu@nychineseschool.org


國小六(1)班 Mandarin 6th Grade(1), Classroom 403

莊健華老師 Ms. Zhuang
jzhang@nychineseschool.org


國小六(2)班 Mandarin 6th Grade(2), Classroom 411

何廣文老師 Mr. He
gh@nychineseschool.org


國初一班 Mandarin 7th Grade, Classroom 404


余文驊老師 Ms. Yuwyu@nychineseschool.org


國初二班  Mandarin 8th Grade, Classroom 402


陳生洪老師 Mr. Chenschen@nychineseschool.org


國初三班 Mandarin 9th Grade, Classroom 401B


江小蘭老師 Ms. Jiangxj@nychineseschool.org


國高二至高三班  Mandarin 11th - 12th Grade,

Classroom 501


關瑞文老師 Ms Guanrguan@nychineseschool.org


粵小三至小六班   Cantonese 3rd - 6th Grade, 
Classroom 401A


黃就成老師 Mr. Huangjh@nychineseschool.org


粵初三至高三班 Cantonese 9th - 12th Grade, 

Classroom 310


余秀麗老師 Ms. Tamht@nychineseschool.org


繪畫班 Drawing Class, Classroom 101

雷婷老師 Ms. Litlei@nychineseschool.org


舞蹈班 Dance Class, Classroom 100

譚麗華老師 Ms. Tanltan@nychineseschool.org


鋼琴班 Piano Class, Classroom 400

陳佩麗老師 Ms. Chen
cpchen@nychineseschool.org